Скоро занятия закончатся, и вам больше не нужно будет тратить ночи напролет на подготовки к экзаменам, заказывать курсовые в Ростове и проходить надоедливую практику… Самое время подумать о том, как отметить выпускной. День окончания университета должен вам запомниться исключительно приятными моментами. Давайте рассмотрим несколько наиболее удачных вариантов.

 

Классика жанра: кафе

 

Если в вашей группе учатся спокойные и прилежные студенты, то этот вариант можно посчитать наиболее удачным. Вы сможете пообщаться в уютной обстановке, вспомнить наиболее выдающиеся моменты за все годы учебы, выпить немного шампанского и зарядиться положительными эмоциями. Некоторые выпускники даже решают пригласить тамаду. Ведущий порадует интересными и небанальными конкурсами, шутками и эффектными номерами. Не забудьте о профессиональном фотографе: снимки на протяжении долгих лет будут напоминать вам о студенческих годах.

 

Клуб – для активных и модных

 

Если вы и ваши одногруппники привыкли постоянно посещать вечеринки, заказывать курсовые в Ростове и пользоваться шпаргалками на экзаменах, то, скорее всего, вас можно считать довольно активными и позитивными людьми. Подберите оригинальный ночной клуб и забронируйте его заблаговременно. Приятным дополнением вечера станет фейерверк, небесные фонарики или фаер-шоу.

 

Выезд на природу: универсальный вариант

 

Конечно, в вашей группе могут учиться самые разные студенты. Если кто-то предпочитает тихие мероприятия, а кому-то по душе зажигательные вечеринки, то вам придется искать разумный компромисс. Грандиозный пикник в живописном месте за городом – это не только увлекательно, но и довольно практично. Такой праздник обойдется значительно дешевле, чем ресторан или клуб. К тому же, вам не придется тратить деньги на приобретение нарядов. Преимущества очевидны. Если вам не хочется тратить время и силы на самостоятельную организацию праздника, можно воспользоваться услугами кейтеринговых компаний, которые подготовят прекрасный фуршет. Постарайтесь отыскать уютное местечко возле реки или озера: в летнее время никто не откажется поплавать и позагорать.

 

Оригинальные идеи

 

Все решения кажутся довольно скучными? Выбирайте вариант по душе:

 

- экскурсия в другой город, который незнаком каждому из вас;

- увлекательный пейнтбол;

- экстремальные развлечения, например прыжки с парашютом;

- посещение местного аквапарка;

- спортивные развлечения. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Кто-то захочется пойти поиграть в боулинг или бильярд, а группа заядлых геймеров арендует Xbox-кафе с потрясающим кальяном.

 

Не бойтесь проявить фантазию: пусть ваш выпускной вечер будет действительно запоминающимся!