Современные технологии значительно усовершенствовали и упростили нашу жизнь. Приятные изменения коснулись и процесса обучения. Студентам необязательно сидеть на парах для того, чтобы получить необходимые знания и диплом. Если раньше вам приходилось тратить целые дни на поиски преподавателя, параллельно штудируя вопросы к экзаменам и узнавая, где купить контрольные на заказ, то с введением дистанционного обучения многие проблемы исчезли сами по себе. Что же представляет собой такое необычное для многих образование?

 

Дистанционное обучение предполагает удобный график занятий, которые проводятся в режиме онлайн. Вы получаете все задания по электронной почте и отправляете готовые работы по указанному адресу. Вам не нужно будет идти в библиотеку, чтобы получить учебники и справочную литературу: вся необходимая база данных уже имеется в сети. Заранее договорившись с преподавателем, можно получить онлайн-консультацию, не отрываясь от любимого чая или кофе.

Преимущества дистанционного обучения

1. Вам не придется делать непростой выбор между качественным образованием и работой: совмещайте и то, и другое без ущерба для личного времени;

2. Современные программы дистанционного обучения предполагают индивидуальный подход ко всем учащимся: в группах состоит всего несколько студентов;

3. Гибкий график актуален в том случае, если у студента есть своя семья и дети, о которых нужно заботиться;

4. Отсутствие необходимости посещать учебное заведение позволяет учиться в университете, даже находясь за тысячи километров от него. Хорошее решение для людей, которые постоянно ездят в командировки и время от времени путешествуют;

5. Учиться дистанционно значительно проще. Достаточно уделить внимание базовым предметам, купить контрольные на заказ и наладить хорошие отношения с преподавателем. Конечно, кто-то может сказать, что из-за такого упрощения качество образования падает, но если студент работает по специальности, то ничего страшного в происходящем нет.

6. Все большее количество ВУЗов предлагает студентам дипломы государственного образца. Получить «корочку с печатью» намного реальнее, чем каких-то 10 лет назад.

7. Некоторые университеты составляют специальные программы обучения с учетом интересов студентов. Именно такая ситуация наблюдается в зарубежных колледжах и институтах.

Важно! Выбирая дистанционное обучение, необходимо быть уверенным в собственной самодисциплине, иначе вы рискуете просто выбросить деньги на ветер.