27 февраля и 5 марта в конференц-зале академии строительства и архитектуры ДГТУ состоялся первый этап открытого масштабного спортивно-танцевального молодежного проекта «Танцуй в ДГТУ».

Напомним,  что конкурс проходит в три этапа: первый тур – кастинг, второй тур – подготовка творческих номеров, третий – финал молодежного проекта, гала-концерт и награждение победителей.

Отборочный этап посетило более 60 конкурсантов в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, в проекте, реализуемом в рамках программы опорного вуза, приняли участие 15 человек с ограниченными возможностями здоровья.

В конференц-зале АСА ДГТУ собралось множество талантливых, целеустремленных и очень перспективных танцоров. Полный зал зрителей встречал конкурсантов.

В составе почетного жюри работали известные танцоры, хореографы и художественные руководители города Ростова-на-Дону и России, в числе которых руководитель танцевального центра «Юнистрим», тренер чемпионов России и Европы по хип-хопу, судья высшей международной категории Алексей Швыдкой, судья всероссийской (СТСР) и международной (WDSF) категорий Михаил Асриян, участник и один из создателей команды Illusion of Exist Александр Ганачьян, руководитель центра спортивных танцев УРСС ДГТУ, руководитель чемпионов России, Европы и мира по танцевальному шоу народного ансамбля спортивного танца «РИСИяне» и главный организатор проекта «Танцуй в ДГТУ» Виктория Солонская, а также топовый хореограф Ростова, тренер собственного коллектива NO EXСUSE Ольга Корнева.

В качестве председателя жюри выступила почетный работник высшего образования РФ и заслуженный работник культуры РФ Нина Котельникова.

По итогам кастинга в финал конкурса были отобраны 24 участника и два танцора с инвалидностью, которые в течение месяца будут готовиться к грандиозному концерту.

Отметим, что в финал прошла пара Combi – Мария Гетман и Михаил Киревнин (инвалид-колясочник и здоровый танцор).

Предстоящий гала-концерт будет посвящен теме «Ростов-на-Дону моими глазами...». Конкурсанты смогут выразить свои эмоции и рассказать о городе языком танца.

Посетить открытый масштабный спортивно-танцевальный молодежный проект «Танцуй в ДГТУ» можно 3 апреля в 18:00 в Конгресс-холле ДГТУ.