Донской государственный технический университет впервые проводит олимпиаду «Я – магистр» для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру одного из опорных вузов, в том числе ДГТУ.

Олимпиада «Я – магистр» ориентирована на студентов, которые завершают обучение в текущем году, и выпускников прошлых лет.

Участие в состязании предоставляет возможность проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня и прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Олимпиада будет проводиться по 27 направлениям подготовки и 18 программам.

Для участия необходимо зарегистрироваться на странице олимпиады на портале СКИФ: http://skif.donstu.ru/olimpiads с 20 февраля по 20 марта.

Состязание будет проводиться в два этапа:

•             первый этап, дистанционный, проходит с 21 по 31 марта в режиме онлайн на портале СКИФ (http://skif.donstu.ru/olimpiads);

•             второй этап, очный, проходит с 20 по 30 апреля на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения олимпиады.

Результаты победителей и призеров признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний, предоставляющие преимущественное право на поступление в ДГТУ и опорные университеты РФ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю олимпиады.

За дополнительной информацией обращаться в управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 123. Контактный телефон: 8 (863) 273-84-38, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..