С 13 по 15 мая на ростовском стадионе «Юность России» состоялся  турнир среди студенческих команд по регби-лиг. Мероприятие было организовано в рамках спортивно-патриотической акции «Салют, Победа!» и посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

«Салют, Победа!» и посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Управление по развитию студенческого спорта и кафедра физического воспитания и спорта  ДГТУ участвовали в организации турнира.

На торжественном открытии соревнований с напутственным словом к спортсменам обратились депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Владимирович Колесников, депутат Ростовской городской думы Андрей Семенович Грибенюк, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ДГТУ Михаил Георгиевич Курбатов.

Свою физическую подготовку продемонстрировали команды ДГТУ, АСА ДГТУ, РГУПС (г. Ростов-на-Дону), ЦВР «Досуг» (г. Ростов-на-Дону), СГУ (г. Севастополь), СМА (г. Севастополь), ДНТУ (г. Донецк, ДНР).

Команда ДГТУ заняла почетное второе место.

В программу турнира был включен товарищеский матч по регби между ветеранскими командами Таганрога и Ростова-на-Дону.

Захватывающие состязания не оставили равнодушными никого из присутствующих, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, регбисты старших поколений и студенты вузов Ростова-на-Дону.

Праздничное настроение создавали музыкальные заставки между играми, выступления творческих коллективов – шоу-группы «Кураж», танцевальной группы «One way», цирковой студии «Риан» (внешкольный центр «Досуг» Пролетарского района).

Заключительным аккордом акции прозвучала песня «День Победы», исполненная участниками и зрителями соревнований.

Это было прекрасное воспитательное мероприятие для активной молодежи и ростовчан. Спортсмены и зрители получили большой заряд радости и бодрости.