С 28 сентября по 1 ноября члены студенческого психологического отряда «СоДействие» (СПО) провели серию тренинговых занятий «В кругу друзей»  с первокурсниками (новоселами), проживающими в общежитиях № 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 ДГТУ.

Мероприятия были организованы под руководством сотрудников психологической службы опорного вуза Елены Комовой и Натальи Запары в рамках проекта «Психологическая гостиная».

Данные встречи прошли с целью создания дружеской психологической атмосферы, развития командного духа, диагностики эмоциональных состояний, личностных особенностей и ценностей участников.

Психологические занятия заинтересовали студентов-первокурсников, которые проходят адаптационный период как в общежитии, так и в учебной деятельности.

Студенты активно включались в работу, знакомились, внимательно слушали друг друга, делились своими интересами, увлечениями.

В завершение встречи ребята просили членов СПО почаще приходить к ним в общежития, проводить встречи, тренинги «В кругу друзей». 

На следующем занятии сотрудники СПО расскажут участникам о результатах диагностики, по которым студентам будет предложена индивидуальная психологическая помощь по актуальным для них проблемам.

Мероприятия будут проводить профессиональные психологи ДГТУ под руководством руководителя службы Марии Литвиненко.

Соответствующая работа полезна для всех: специалисты студенческого психологического отряда «СоДействие» приобретают практический опыт первичной психологической деятельности, а первокурсники, проживающие в общежитиях ДГТУ, получают реальную поддержку от старших товарищей.