Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1238
Сегодня в зале заседаний Ученого совета ДГТУ состоялось торжественное собрание студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской», который насчитывает 262 человека, 136 из которых аттестованы. Это мероприятие было посвящено 15-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
 

36 членов отряда «Донской» награждены грамотами ректора, семеро отмечены начальником Главного управления МЧС России по Ростовской области, четверо поощрены начальником Южного регионального центра МЧС России, и одной девушке объявлена благодарность министра МЧС России. Также они получили медали МЧС России, приказ о вручении которых подписал  министр по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Поздравить ребят пришли ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи, заместитель начальника ЮРЦ МЧС России Станислав Михайлович Ропотов и начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Дмитрий Николаевич Саенко.

Подводя итоги работы студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» за восемь лет, можно отметить, что ребята принимали участие в ликвидации последствий наводнения в Крымске, на Дальнем Востоке, в тушении крупных пожаров в Ростове-на-Дону. А что касается планов на будущее, то теперь отряд будет разделен на два или даже три подразделения, и одно из них будет расположено на учебном полигоне (Змиевская балка), оборудованном по последнему слову техники.